Новости
Лекторий "Елтану" (Қазақтану) проведен с жителями Бухар-Жырауского района

Уникальный проект Ассамблеи народа Казахстана прошел с жителями Бухар-Жырауского района лекторий «Елтану» (Қазақтану), направленный на популяризацию истории, культуры, философии, этики казахского народа среди населения страны и этносов Казахстана.
В мероприятии приняли участие член Научно-экспертной группы АНК Карагандинской области, директор Научно-исследовательского центра "Тұлғатану", к. и. н., доцент Бейсенбекова Нурсахан Ахметовна и член областной АНК, председатель Карагандинского областного польского общества "Полония" Хмелевский Виталий Альбертович.
Участники собрания с большим удовольствием слушали доклады. Лекторы отметили большое влияние Ассамблеи народа Казахстана на укрепление межнационального и общественного согласия, являясь мощным стабилизирующим фактором в современном казахстанском обществе. Вместе с тем, акцентировал внимание на стабильности, сплоченности всех этносов, проживающих в Казахстане, вокруг казахского народа, на том, что сохранение всеми этносами своих традиций и обычаев является залогом процветания государства и его поступательного развития на пути вхождения в мировое сообщество.