Новости



В Караганде обсудили вопросы модернизации и цифровизации образования


фото к новости

На онлайн площадке кафедрой «Социальная работа и АНК» Карагандинского экономического университета «Казпотребсоюз» организована конференция «Модернизация и цифровизация образования».
 

По информации организаторов, целями конференции стали анализ и обобщение опыта цифровизации и информатизации образования, развития электронной информационно-образовательной среды образовательных организаций, а также знакомство с эффективными практиками цифровой трансформации в образовании зарубежных стран.

Проректор по социальным вопросам данного вуза Косман Абилов рассказал, «что повсеместно в стране и в мире начали внедряться новые подходы с ориентиром на «цифру». Для развития эффективной цифровой экосистемы в Казахстане в декабре 2017 года была утверждена Государственная программа «Цифровой Казахстан».

В свою очередь, эксперт отдела научно-экспертного сопровождения и методического обеспечения КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики Айжан Дюсекеева отметила, что в мире интерактивных технологий деятельность любой образовательной организации с использованием дистанционных технологий - это наглядно, красочно, информативно, интерактивно, экономит время преподавателя и студента, дает возможность проконтролировать и оценить результаты обучения.

Цифровая трансформация — одна из главных целей современного государства, и Казпотребсоюзе этой сфере уделяют огромное внимание, повышая IT-компетенций на всех ступенях образования.

Между тем, студентами рассмотрены положительные и отрицательные стороны современной образовательной среды, ориентированной на системное использование цифровых технологий обучения

Подводя итоги работы конференции, модератор, профессор кафедры Марина Клишина отметила, что сегодня тренд на цифровизацию является одним ключевых векторов развития практически во всех сферах деятельности. Система образования также не является исключением.

 


Вернуться назад


Ваше мнение о качестве предоставленных государственных услуг
Архив
2015 КГУ «Қоғамдық келісім» Управления внутренней политики Карагандинской области
Разработка и поддержка сайта: Интернет компания «Creatida»
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru